mail@hostel24.orgКалькулятор
Как обезопасить себя в хостеле?

Когда вы живете в комнате с большим количеством людей, то вопрос безопасности вещей стоит очень остро. Вы часто уходите из номера, а носить с собой все ценные вещи может быть проблематично. Поэтому к проживанию здесь надо подготовиться заранее.

Как обезопасить ценные вещи в общежитиях и хостелах?

Начать следует с того, что возить с собой большое количество наличных денег может быть не целесообразно. Деньги на карте значительно безопаснее не только в самом хостеле, но и просто в дороге. Карту можно всегда носить с собой, а вот наличности оставить совсем немного: на проезд и мелкие нужды. Так вы максимально себя обезопасите. Не бросайте телефон и прочие гаджеты без присмотра, чтобы не провоцировать воров.

Если вам надо уйти, а оставлять технику без присмотра вы не хотите, обратитесь к администрации. В хостелах есть сейфы и камеры хранения. Да, пользование ими платное, но так вы будете на 100% уверены в сохранности своих вещей. Кстати, это же касается и одежды, вы можете оставлять ее под ключом в шкафу или же у администратора в камере хранения.

Как видите, правила безопасности весьма просты, а придерживаться их совсем не сложно, если подойти к проживанию в хостеле с умом.

Возврат к списку