mail@hostel24.orgКалькулятор
Правила поведения в хостеле

Прежде чем поселиться в хостеле, где вам придется жить в одной комнате с несколькими незнакомцами, нужно усвоить некоторые правила. Они помогут избежать межличностных конфликтов и проблем с администрацией заведения. В принципе, особых правил проживания в хостеле не существует. Главное быть вежливым и приветливым со всеми. Не стоит устраивать конфликты на пустом месте, а тем более оскорблять соседей.

Чтобы ваш отпуск или отдых прошел гладко, нужно помнить о таких простых правилах:

  1. Первое – это тишина, которую нужно соблюдать в темное время суток, особенно если часть туристов легла спать и в комнате погас свет.
  2. Нельзя разбрасывать мусор. Особенно это касается туалета и ванной комнаты, где нужно всегда убирать после себя.
  3. Не нужно занимать общий душ или туалет на неопределенное количество времени. Старайтесь справляться со своими делами максимально быстро, так как за дверью вас может ждать около 5 человек
  4. Для борьбы с храпящими соседями используйте беруши и маску для сна.
  5. Все ценные вещи и деньги следует прятать в закрывающийся на ключ шкафчик.

Поселившись в хостете, будьте всегда приветливыми, ведь на улыбку можно ответить только улыбкой. Если на улице ночь, а в комнате, где вы проживаете, уже все спят, возвращаться домой нужно максимально тихо, не включая свет. В заключение следует отметить, что множество хостелов предлагают достаточно комфортные условия проживания и за отдельную плату оказывают дополнительные услуги. Не нужно бояться останавливаться в подобных заведениях, так как выбрав хороший хостел, можно сэкономить немало денег.

Возврат к списку