mail@hostel24.orgКалькулятор
Услуги, предоставляемые в хостелах

Недорогие молодежные мини-гостиницы стремительно набирают популярность не только в Европе или Америке, но и в России. Это закономерно – ведь в хостелах при минимальных затратах путешественнику можно хорошо отдохнуть. Те, кто никогда не останавливался в таких заведениях, иногда считают их подобием отечественных общежитий. Но поклонники хостелов прекрасно знают, что мини-гостиницы предлагают не просто комфортную ночевку, но и целый список полезных услуг.

Проживание в хостеле

Главной услугой хостела является проживание гостя. Доступные варианты могут отличаться в каждой мини-гостинице. Самым распространенным является общее для мужчин и женщин помещение с двухъярусными кроватями. Многие хостелы учитывают пожелания гостей и предлагают комнаты, рассчитанные на туристов одного пола. Владельцы некоторых заведений расширяют спектр предложений и создают номера, рассчитанные на одного гостя, двух постояльцев и семейное размещение.

Разумеется, только кроватью, чистым постельным бельем и полотенцами все не ограничивается:

  • душевые кабинки – практически обязательная часть хостела, а шампуни, одноразовое мыло и тапочки могут предоставляться как бесплатно, так требовать отдельной оплаты;

  • некоторые хостелы предоставляют возможность воспользоваться стиральной машиной, но ее наличие лучше уточнять заблаговременно;

  • для размещения багажа и личных вещей можно воспользоваться закрывающимися шкафчиками и индивидуальными тумбочками;

  • вещи, представляющие особую ценность, можно оставить на хранение у администратора.

Питание

Путешествия по работе или для развлечения – это всегда активные действия и постоянное движение. И без полноценного питания они попросту невозможны. Поэтому практически каждая мини-гостиница предоставляет своим гостям кухню, укомплектованную не только набором посуды, но и холодильником, микроволновкой и плитой.

Если репутация для хостела – на первом месте, то гостям бесплатно предлагается чай, кофе, часто – печенье. Некоторые включают в список своих услуг скромные завтраки или налаживают контакты с ближайшими заведениями по доставке готовой еды для своих постояльцев.

Развлекательные услуги

Хороший хостел не только разместит гостя на ночлег, но и предложит ему хотя бы несколько вариантов занятий в свободное время. Во многих мини-гостиницах есть зона отдыха с диваном и телевизором, некоторые добавляют к этому видеомагнитофоны и подборку книг для любителей почитать. Интернет сегодня превратился в неотъемлемую часть отдыха и работы, поэтому бесплатный Wi-Fi пользуется популярностью у туристов.

Дополнительные предложения

Рациональные владельцы мини-гостиниц стремятся предложить путешественникам максимум полезных услуг – это выгодно для бизнеса и создает благоприятную репутацию заведению. Во многих хостелах есть карты городов и регионов, а также все возможности выбрать интересные экскурсии и забронировать на них места. Для работы или игр можно воспользоваться компьютером. Добраться до интересующего места можно с помощью взятого в аренду велосипеда.

Выбирать хостел выгодно не только из соображений экономии – здесь действительно удобно останавливаться!


Возврат к списку