mail@hostel24.orgКалькулятор
Негласные правила проживания в хостеле

Проживание в хостелах привлекает многих путешественников не только разумно скромными затратами. Важной является возможность пообщаться с новыми людьми, провести свободное время в интересной компании вместо одиночества — один на один с собственными мыслями.

Однако соседи по комнате могут подобраться и неудачно. И тогда вместо интересного вечера и восстанавливающего ночного сна придется пережить несколько часов в обществе, например, грубого самовлюбленного неряхи. Или терпеть бесконечные пробуждения от включаемого света и громких разговоров. Чтобы гости хостела запомнили вас замечательным соседом и отличным человеком, нужно соблюдать несколько простых правил.

Меньше шума – лучше сон

Выспаться после насыщенного впечатлениями дня – и приятно, и полезно. Далеко не каждому нравится спать под аккомпанемент пьяных певцов или бесконечный шум вечеринки. Поэтому поздним вечером и в ночные часы старайтесь создавать как можно меньше шума — соседи по комнате пытаются заснуть. Особое внимание нужно обращать на полиэтиленовые пакеты — их шуршание в тишине становится кошмаром засыпающего человека.

Разумеется, идеального спокойствия в комнате на несколько человек добиться невозможно. Опытные бэкпекеры берут в путешествие беруши. Но приложить усилия и не создавать чрезмерного шума – вполне возможно.

Не будите соседей включением света

Вам понравится проснуться ночью от яркого внезапно включенного света? Остальным гостям хостела это тоже оптимизма не добавляет. Поэтому после наступления 23 часов по местному времени свет без крайней необходимости включать не следует. Надо что-то найти – используйте фонарик, экран имеющегося гаджета.

Грязную посуду нужно вымыть

Вы можете считать, что другие гости рады вымыть за вами грязную посуду — едва ли соседи по хостелу будут от этого в восторге. Поэтому возьмите себе за правило: воспользовались посудой — помойте ее. И не просто полощите под водой — а уберите всю грязь при помощи моющего средства и убедитесь, что жирные разводы уничтожены полностью.

Заблаговременно пакуйте вещи

Уснуть в хостеле бывает очень сложно. Любой способ не беспокоить других гостей должен быть взят на вооружение. Если выезжать вы собираетесь ночью — упакуйте чемоданы заранее с вечера, чтобы сборами не будить гостей.

Не выставляйте свою страсть на всеобщее обозрение

Влечение к своему партнеру по путешествиям может стать дополнительной изюминкой в поездке. Однако помните, что больше никто не разделяет ваши пламенные чувства. Занятия сексом отложите для уединенной обстановки — благодарность соседей гарантирована.

Кроватные дискотеки

Дискотека без музыки немыслима. Но хостел – далеко не танцпол, уснуть под музыку редко у кого получается. Вас саундтреки любимых исполнителей приводят в восторг, а для засыпающего соседа они могут быть подлинным кошмаром, под который и жить непросто, не то что уснуть. Музыка – прекрасное изобретение человечества, но если хотите ею насладиться сделайте так, чтобы ее слышали только вы.

Эти простые рекомендации помогут проживающему в хостеле оставить приятные воспоминания о себе. А такому гостю и соседу всегда рады!

Возврат к списку